Как опубликовать статью в высокорейтинговых журналах?

28 октября 2016 г. в Вологодском государственном университете состоялся научно-практический семинар «Как опубликовать статью в высокорейтинговых журналах?», организованный сотрудниками Центра поддержки технологий и инноваций.

Семинар проводила Е.В. Лебедева, PhD, технический директор Swan Leaf Pty Ltd (Австралия). В научном мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники структурных подразделений Вологодского государственного университета. Е.В. Лебедева осветила вопросы, связанные с публикацией в иностранных научных журналах. Она рассказала о том, как выбрать наиболее подходящий зарубежный журнал; как искать качественные иностранные статьи для литературного обзора и бесплатно получать к ним доступ; как максимально использовать такие онлайн-ресурсы, как Google Scholar, Google Citations, ScienceDirect, Researchgate, а также о многом другом. Были даны практические советы по качественному переводу научных статей на английский язык, по грамотному составлению сопроводительного письма при отправлении статьи в редакцию журнала.
В ближайшее время на сайте ВоГУ будут размещены материалы семинара.